Тема

Гость
Может ли инспектор гостехнадзора оштрафовать за не прохождение технического осмотра комбайна «Дон», если он из-за неисправности не эксплуатируется более 3 лет?
25 декабря, 2015 - 11:34
  За не прохождение государственного технического осмотра административная ответственность Кодексом РФ об административных правонарушениях не предусмотрена, а вот за эксплуатацию (допуск к эксплуатации) зерноуборочного комбайна, не прошедшего гостехосмотр, предусмотрена административная ответственность в соответствии со ст. 9.3 КоАП РФ «Нарушение правил или норм эксплуатации тракторов, самоходных, дорожно-строительных и иных машин и оборудования», что влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 100 до 300 рублей или лишение права управления на срок от 3 до 6 месяцев, на должностных лиц – от пятисот до одной тысячи рублей.