Тема

Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста. Жена в наследство получила снятый с учета трактор, свидетельство о праве наследования оформлено через нотариуса, в гостехнадзоре отказываются вписать в паспорт самоходной машины нового собственника, т.е. мою жену, без постановки трактора на учет. Мы же не собираемся в течении ближайших двух лет использовать данный трактор, соответственно не хотелось бы платить за постановку на регистрационный учет и транспортный налог за неиспользуемую технику. Насколько требования инспекции гостехнадзора законны?
12 декабря, 2016 - 15:12
В соответствии с п. 3 постановления Правительства РФ от 12.08.1994 № 938 "О государственной регистрации автотранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации" собственники транспортных средств обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные органах гостехнадзора в течении срока действия регистрационного знака "Транзит" или в течении 10 суток после приобретения и т.д.         В случае нарушения сроков регистрации собственник может быть привлечен к административной ответственности в виде штрафа органами гостехнадзора за нарушение административного правонарушения согласно ст.19.22 п. 1 «Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок» Кодекса Российской Федерации.       Так же доводим до Вашего сведения, что транспортный налог взимается на право владения и распоряжения собственностью. Неуплата транспортного налога, является нарушением Налогового Кодекса РФ, что может привести к административной ответственности со стороны Налоговых органов.