Алексей Гордеев и Михаил Ведерников провели совещание с руководителями агропромышленных предприятий области

12 июня, 2019

В рамках рабочего визита в Псковскую область заместитель Председателя Правительства РФ Алексей Гордеев вместе с Губернатором региона Михаилом Ведерниковым во вторник, 11 июня, посетили Псковский городской молочный завод, где ознакомились с производственной линией и работой нескольких цехов и провели рабочую встречу с руководителями областных агропромышленных предприятий.

На совещании Алексей Гордеев обсудил вопросы развития сельского хозяйства региона. А также возможность интеграции Псковской области в реализацию госпрограммы комплексного развития села, направленную на улучшение условий жизни более 37 миллионов сельских жителей.

По итогам обсуждения Алексей Гордеев поручил подготовить предложения региона для дальнейшей проработки с профильными ведомствами.

Решение о рабочей поездке в регион вице-премьер принял по итогам рабочей встречи с Губернатором в первых числах июня. Тогда Михаил Ведерников обратился к Алексею Гордееву с просьбой поддержать регион по включению в комплексную государственную программу развития сельских территорий, которая в начале июня была утверждена Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым.