Выставка-ярмарка "Псковские вкусы" в Москве открыта

23 мая, 2019

Не смотря на начавшийся дождь, выставка-ярмарка "Псковские вкусы" открыта.

В церемонии открытия приняли участие заместитель Губернатора Псковской области Нинель Салагаева, председатель Псковского областного Cобрания депутатов Александр Котов, председатель Комитета по сельскому хозяйству и Гостехнадзору Псковской области Николай Романов и руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Сучков.

Представители делегации Псковской области и Правительства Москвы по окончании церемонии прошли по торговым рядам, пообщались с товаропроизводителями и продегустировали их продукцию.

На ярмарке, которая продлится два дня, представлены товары крупных агропромышленных предприятий региона и фермерских хозяйств на любой вкус. Мясные деликатесы от «ПсковАгроИнвеста» и «Мясного двора». На прилавках псковских фермеров — экоовощи, соления, сыры, йогурты, масло, творог, пастила и даже сырные конфеты.

Иван-чай, мед, цукаты, томленую ягоду и разные виды сбитня предложил покупателям «Столбушинский продукт», а «Медовый хуторок» — шоколад на меду и свечи из воска. Продукцией собственного производства угощает и Псковский облпотребсоюз. Сувенирный печатный пряник ручной работы можно будет приобрести у мастерской «Изборский пряник».

Цены на псковскую продукцию оказались заметно ниже, чем в торговых сетях. Торговля идет очень бойко.

"Палатой ремесленников" представлены изделия ручной работы: керамика, ковка, текстиль, изделия из дерева, кожи и стекла. Их продукция наглядно знакомит с исконными ремесленными традициями Псковской земли.