Проверка технического состояния машин на соответствия требованиям безопасности - одна из задач по подготовке к весенне-полевым работам

12 апреля, 2019

В Псковской области государственные инженеры-инспекторы Гостехнадзора продолжают начавшийся в марте технический осмотр самоходной техники в хозяйствах и организациях агропромышленного комплекса.

В АПК области зарегистрировано 2964 машин и прицепов к ним. За период с марта по апрель к дальнейшей эксплуатации допущено свыше 500 самоходных машин и прицепов.

До конца апреля будет осмотрена вся техника, которая планируется быть задействованной в весенне-полевых работах. Остальную часть машин владельцы представят перед уборочной кампанией.

Хозяйства АПК активно готовятся к ведению работ в поле.

Хорошую организацию и подготовку транспортных средств к проведению технического осмотра показали хозяйства:

Псковского района:
ЗАО «агрофирма «Победа» (руководитель Гречин В. А.), СПК «Передовик» (руководитель Никитин В.Е.),
ООО «ПсковАгроИнвест (руководитель Толмачева И.Г.);
Бежаницкого района:
ООО «Зеленая лига» (руководитель Семенова К.О.),
Дновского района:
ООО «Красное знамя» (руководитель Иванова И.В.),
ООО «Восход» (руководитель Иванова И.В.);
Новосокольнического района^
ОАО «Красное знамя» (руководитель Козлов А.Г.);
Островского района:
ООО «Идаванг» (руководитель Шарыгина Т.В.);
Палкинского района:
ООО «Агрофирма Черская» (руководитель Бескаравайный В.Н.);
Гдовского района:
ООО «Добручи – 2» (руководитель Громов В.Е.)

Кроме надзорных функций, инспекция Гостехнадзора решает важнейшие практические задачи, в частности, по оказанию практической помощи собственникам техники.
Хочется отметить целенаправленную работу в этом направлении территориальные инспекции гостехнадзора:
  • Бежаницкого, Дедовичского районов, возглавляемую государственным инженером-инспектором гостехнадзора Петровым М.П.,
  • Дновского, Порховского районов, возглавляемую государственным инженером-инспектором гостехнадзора Ивановым С.И.,
  • Новосокольнического, Локнянского районов, возглавляемую государственным инженером-инспектором гостехнадзора Астаповым А.Г.,
  • Псковского, Печорского районов, возглавляемую государственным инженером-инспектором гостехнадзора Шефовым С.Б.,
  • Стругокрасненского, Плюсского районов, возглавляемую государственным инженером-инспектором гостехнадзора Кудиным М.В.,
  • Гдовского района и г. Пскова, возглавляемую государственным инженером-инспектором гостехнадзора Поповой И.Е.

Инспекция Гостехнадзора напоминает, что управление машинами, не прошедшими технический осмотр, запрещается. Виновные в данном правонарушении привлекаются к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством.