Дмитрий Патрушев отметил вклад фермерства в развитии АПК России

20 февраля, 2019

Делегация Псковской области во главе с председателем Комитета по сельскому хозяйству и гостехнадзору Псковской области Николаем Романовым приняла участие в юбилейном XXX съезде АККОР: «30 лет российского фермерства – динамика, эффективность, перспективы». Съезд проходит в здании Мэрии Москвы. В работе съезда принимают участие около 1 тысячи делегатов и участников из 70 регионов страны.

20 февраля на пленарном заседании Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев от лица Президента России Владимира Путина и Председателя Правительства Дмитрия Медведева поздравил участников и делегатов Съезда с 30-летием фермерского движения в нашей стране.

Как отметил в своем послании участникам Съезда Владимир Путин, «фермерство укрепляет свою роль в реализации потенциала отечественного агропромышленного комплекса, повышении качества жизни на селе, напрямую влияет на развитие регионов и национальной экономики в целом».

Глава государства также подчеркнул, что государство будет существенно наращивать поддержку фермерства, способствовать повышению его конкурентоспособности, продвижению наиболее эффективных форм сельхозкооперации.

В своем обращении Председатель Правительства России заявил: «Мы хотели снова видеть Россию мощной аграрной державой и поэтому начали оказывать сельскому хозяйству беспрецедентную поддержку». Дмитрий Медведев отметил, что отрасль демонстрирует высокие темпы роста, обеспечивая продовольственную безопасность страны и поставляя свою продукцию за рубеж. В этом успехе – немалая заслуга фермерских хозяйств и сельхозкооперативов.