Первые партии тепличных овощей Агрофирма "Победа" планирует получить в конце февраля

6 февраля, 2019

В рамках поручения Губернатора области Михаила Ведерникова по ситуации на тепличном комбинате ЗАО «Агрофирма «Победа» Псковского района специалисты Комитета по сельскому хозяйству во вторник посетили предприятие. Несмотря на то, что на улице зима, на тепличном комбинате ЗАО «Агрофирма «Победа» полным ходом идет работа по выращиванию огурцов, томатов и зеленных культур. По традиции первые партии тепличных овощей планируется получить в конце февраля. Огурцы и томаты этой фирмы хорошо известны своим качеством, жители Псковской области их любят и ждут каждую весну.

Производство овощей защищённого грунта в 2018 году в ЗАО "Агрофирма Победа" составило 1549,7 тонн, при урожайности 25,8 кг/м2.