Технология выращивания овощей и картофеля в Псковской области

15 ноября, 2018

Такую научно-практическую конференцию провели 14 ноября 2018 года Главное государственное управление сельского хозяйства и гостехнадзора Псковской области совместно с ООО «АгроАльтернотива» на базе Псковского НИИСХ.

В конференции приняли участие более 60 сельхозтоваропроизводителей области. В качестве приглашенных были представители фирм АО «Бейо семена», Сингента, ТМ Агротекс, АПХ групп, представители федеральных служб Госсорткомиссия, Агрохимические станции Псковская и Великолукская, учебные заведения ВГСХА.

На данном мероприятии сельхозтоваропроизводители области ознакомились:

- с ассортиментом семян овощных культур АО «Бейо семена», технологией выращивания капусты белокочанной, свеклы столовой, моркови и картофеля;

- укрывные материалы для производства овощей и картофеля от ТМ Агротекс;

- технология защиты картофеля и овощей от фирмы Сингента;

- технология применения удобрений для выращивания картофеля и овощей от ООО «АгроАльтернотива»;

- техника для выращивания картофеля и овощей от АПХ групп;

- роль Агрохимической службы и Россельхозцентра в повышение урожайности и качестве сельскохозяйственных культур.