Итоги технического осмотра самоходных машин и других видов техники в Псковской области

7 ноября, 2018

Итоги проведения технического осмотра самоходных машин и других видов техники обсудили 02 ноября 2018 года начальник Управления государственного технического надзора области Геннадий Шачинов и государственные инженеры-инспекторы территориальных инспекций гостехнадзора на служебном совещании.

Руководитель управления гостехнадзора проанализировал проделанную работу за 10 месяцев текущего года. В территориальные инспекции гостехнадзора области на технический осмотр представлено 7111 единиц техники, что составляет 42.2 % от числа зарегистрированной техники. Технический осмотр прошли 7060 единиц, что составляет 41.9 % от числа зарегистрированной техники.

«Основной задачей, поставленной перед органами гостехнадзора, - является обеспечение безопасной эксплуатации различных типов самоходных машин, используемых в дорожно-строительном и агропромышленном комплексах. И одним из направлений деятельности инспекции - это проведение технических осмотров зарегистрированных машин» - отметил в своем выступлении руководитель инспекции Геннадий Шачинов.

Лучшие показатели по данному направлению достигнуты в территориальных инспекциях гостехнадзора:

• *Бежаницкого, Дедовичского районов, возглавляемую государственным инженером-инспектором гостехнадзора Петровым М.П., технический осмотр прошли 57.9 % техники;
  • *Дновского, Порховского районов, возглавляемую государственным инженером-инспектором гостехнадзора Ивановым С.И., технический осмотр прошли 55.8 % техники;
  • *Стругокрасненского, Плюсского районов, возглавляемую государственным инженером-инспектором гостехнадзора Кудиным М.В., технический осмотр прошли 51.5 % техники;
  • *Гдовского района и г. Пскова, возглавляемую государственным инженером-инспектором гостехнадзора Поповой И.Е., технический осмотр прошли 51.5 % техники