Подведены итоги работы управления гостехнадзора за девять месяцев 2018 года

10 октября, 2018

Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Псковской области подвела итоги своей работы на очередной совещании, прошедшем 05.10.2018 в здании Администрации области. Деятельность инспекции подверглась всестороннему анализу, о чем с докладом выступил начальник инспекции Шачинов Геннадий Викторович.

По состоянию на 01.10.2018 года в инспекции зарегистрировано 16860 самоходных машин и прицепов к ним, что на 144 единицы больше количества на начало года. Всего за девять месяцев 2018 год произведено 1634 юридически значимых действия, связанных с государственной регистрацией и снятием с учета машин.

В 2018 году зарегистрировано 123 единицы новой техники. Заметное обновление машинотракторного парка произошло в территориальных инспекциях Пушкиногорского, Великолукского районов и г. В-Луки (инспектор гостехнадзора Федоров А.В.) + 28 единиц, г. Псков и Гдовского района (инспектор гостехнадзора Попова И.Е.) + 40 единиц, Псковского, Печорского районов (инспектор гостехнадзора Шефов С.Б.) + 11 единиц.

Продолжает снижаться списание старой техники. В связи с утилизацией машин снято с учета 70 единиц, что на 35 меньше, чем в предыдущем году.

За три квартала 2018 года выдано (заменено) 1668 удостоверений тракториста-машиниста (тракториста). В целом по области продолжается увеличение этого показателя (+ 221 удостоверение от количества выданных за аналогичный период в 2017 году). Увеличение в совокупности и по замене, и по выдаче новых удостоверений дают территориальные инспекции гостехнадзора Дновского, Порховского районов (инспектор гостехнадзора Иванов С.А.) + 97 удостоверений; Островского, Опочецкого районов (инспектор гостехнадзора Петров С.А.) + 22 удостоверения; Стругокрасненского, Плюсского районов (инспектор гостехнадзора Кудин М.В.) + 19 удостоверений.

Территориальные инспекции гостехнадзора г. Великие Луки (инспектор гостехнадзора Федоров А.В.) и г. Пскова (инспектор гостехнадзора Попова И.Е.), по-прежнему, оформляют большую часть удостоверений на право управления самоходной техникой – почти 31 % от всех выданных по области.

На технический осмотр за девять месяцев 2018 года было представлено 6496 единиц самоходных машин. Технически исправными признаны 6457. Высоких показателей по данному направлению деятельности, уже традиционно, достигли государственные инженеры-инспекторы Петров Михаил Петрович (территориальная инспекция гостехнадзора Бежаницкого, Дедовичского районов, технический осмотр прошли 54 % от количества зарегистрированной техники); Иванов Сергей Иванович (территориальная инспекция гостехнадзора Дновского, Порховского районов, технический осмотр прошли 51 % от количества зарегистрированной техники); Кудин Михаил Васильевич (территориальная инспекция гостехнадзора Стругокрасненского, Плюсского районов, технический осмотр прошли 48 % техники); Попова Ирина Егоровна (территориальная инспекция гостехнадзора г. Псков и Гдовского района, технический осмотр прошли 46 % техники).

В рамках Федерального закона № 294-ФЗ за 9 месяцев 2018 года из запланированных 12 проверок проведено 12. Все проверки проведены в пределах установленных планом сроков.

В консолидированный бюджет области за девять месяцев 2018 года поступили платежи в размере 6 872 384 руб.

По итогам деятельности за три квартала 2018 года определён победитель трудового соперничества. Инспектор территориальной инспекции гостехнадзора города Пскова и Гдовского района Попова Ирина Егоровна в солидарном порядке, показала высший результат своей деятельности.