2 этап заседания конкурсной комиссии по грантовой поддержке фермеров состоится 8 июня

7 июня, 2018

8 июня 2018 года состоятся Конкурсы  по отбору участников основных мероприятий «Поддержка начинающих фермеров» и  «Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств» подпрограммы «Развитие отраслей агропромышленного комплекса» Государственной программы «Развитие сельского хозяйства Псковской области на 2013-2020 годы».

В конкурсных мероприятиях примут участие 35 крестьянских фермерских хозяйств из 18 районов области. Основные направления деятельности крестьянских фермерских хозяйств: развитие молочного и мясного животноводства, кролиководство, овцеводство, птицеводство, овощеводство и садоводство.

Напомним что, государственная поддержка фермерских хозяйств осуществляется с 2012 года. За 6 лет действия программы поддержку получили 114 фермерских хозяйства: 94 начинающих фермера и 20 семейных животноводческих ферм. Общий объем финансирования за пять лет составил 231 287 000 руб. Действие программы грантовой поддержки запланировано до 2015 года.