Делегация Псковской области приняла участие в Межрегиональном агропромышленном форуме

24 апреля, 2018

19 апреля делегация Псковской области приняла участие в работе Межрегионального агропромышленного форума с участием субъектов Российской Федерации, входящих в Центральный и Северо-Западный федеральные округа, который состоялся в городе Рязани.

Главной темой мероприятия стало обсуждение проблем фермерства и кооперации, вопросов государственной поддержки малых форм хозяйствования и устойчивого развития сельских территорий. В мероприятии приняли участие первый заместитель министра сельского хозяйства России Джамбулат Хатуов, статс-секретарь – заместитель министра сельского хозяйства России Иван Лебедев, директор Департамента развития сельских территорий Владимир Свеженец, директор Департамента бюджетной политики и государственных закупок Наталья Дацковская, директор Департамента земельной политики, имущественных отношений и госсобственности Михаил Пилавов, руководители региональных органов управления АПК Центрального и Северо-Западного федеральных округов, главы фермерских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов, руководители сельхозпредприятий и другие.

Участники форума поделились успешной практикой развития фермерских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов, обсудили актуальные вопросы развития фермерства и кооперации, меры их господдержки и определили перспективные точки роста малых форм хозяйствования. Фермеры и представители сельхозкооперативов высказали предложения для дальнейшего развития кооперативного и фермерского движений.

(фото Пресс-службы Минсельхоза России)