Ассоциации КФХ «Псковский фермер» провела общее собрание

16 апреля, 2018

После разговор на встрече  у врио Губернатора  Михаила Ведерникова с представителями Ассоциации КФХ «Псковский фермер» руководитель Аппарата Администрации региона Денис Гуляев, по поручению врио Губернатора, принял участие в общем собраниии членов Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов Псковской области «Псковский фермер», которое состоялось в пятницу, 13 апреля, в Пушкиногорском районе. На собрании присутствовали представители учебных заведений и компаний, работающих в агропромышленной сфере, сельхозпроизводители. А также от Администрации Псковской области - начальник Главного государственного управления сельского хозяйства и гостехнадзора региона Николай Романов, начальник Государственного управления ветеринарии Псковской области Вера Баданина.

Члены Ассоциации подвели итоги работы в прошлом году и наметили задачи на этот. Они также обсудили актуальные вопросы аграрной политики, развития сельских территорий и фермерских хозяйств. Особое внимание было уделено обсуждению условий необходимых для увеличения сельскохозяйственного производства и эффективности использования государственных средств.

По итогам заседания участники собрания приняли единогласное решение подготовить и направить врио Главы региона свои предложения по дальнейшему взаимодействию, развитию села, фермерского движения и других малых форм хозяйствования, а также принять участие в выработке приемлемых решений.