Продолжается разговор с представителями СНТ области

13 апреля, 2018

12 апреля в Главном государственном управлении сельского хозяйства и гостехнадзора области состоялась очередная встреча по итогам совещания врио Губернатора области М.Ю.Ведерникова с представителями некоммерческих объединений граждан на тему «О состоянии садоводческих товариществ Псковской области и перспективы их развития». На встрече присутствовали представители Администрации города Пскова и города Великие Луки, Псковской региональной общественной организации «Комиссия по садоводам», Главы городских поселений «Писковичская волость», «Тямшанская волость».  На этот раз темой совещания стал «Мониторинг стоимости оплаты для садоводческих некоммерческих товариществ земельного налога с земель общего пользования в 2019 – 2020 гг.». Обсуждались вопросы возможности снижения процентной ставки земельного налога, проблемы неиспользования земельных участков на территориях СНТ, увеличение количества недобросовестных правообладателей земельных участков, входящих в состав садоводческих товариществ.

Высказанные предложения в ближайшее время будут рассморены на заседании рабочей группы с врио Губернатора области М.Ю.Ведерниковым по решению вопросов, касающихся деятельности садоводческих некоммерческих товариществ на территории Псковской области.