Итоги прохождения технического осмотра самоходных машин в 2017 году

2 февраля, 2018

Технический осмотр поднадзорной техники в 2017 году проходил в соответствии со вступившем 26 ноября 2013 года  в силу постановлением Правительства РФ от 13.11.2013 №1013 «О техническом осмотре самоходных машин и других видов техники, зарегистрированных органами, осуществляющими государственный надзор за техническим состоянием».
По состоянию на 31.12.2017 в области на регистрационном учете состоит 16716 единиц транспортных средств, поднадзорных органам Гостехнадзора, в т.ч. 13090 самоходных машин и 3626 прицепов. Из них прошли технический осмотр 8458 машин и прицепов, что составляет 50,60 % от зарегистрированного количества машин. Количество самоходных машин, прошедших технический осмотр в 2017 году по сравнению с 2016 годом, увеличилось на 297 единиц.

Высоких показателей по данному направлению деятельности достигли государственные инженеры-инспекторы:

Михаил Кудин  (территориальная инспекция гостехнадзора Стругокрасненского, Плюсского районов, технический осмотр прошли 70,28 % техники);

Михаил Петров  (территориальная инспекция гостехнадзора Бежаницкого, Дедовичского районов, технический осмотр прошли 67,37 % от количества зарегистрированной техники);

Евгений Савельев (территориальная инспекция гостехнадзора Куньинского, Усвятского районов, технический осмотр прошли 65,60 % техники);

Ирина Попова (территориальная инспекция гостехнадзора г. Псков и Гдовского района, технический осмотр прошли 65,06 % техники);

Анатолий Астапов (территориальная инспекция гостехнадзора Новосокольнического, Локнянского районов, технический осмотр прошли 56,09 % техники);

Василий Акуленок (территориальная инспекция гостехнадзора Невельского, Себежского районов, технический осмотр прошли 55,16 % техники).

Основной задачей, поставленной перед территориальными инспекциями Гостехнадзора Псковской области, является обеспечение безопасной эксплуатации различных типов самоходных машин, используемых в дорожно-строительном и агропромышленном комплексах, и одним из главных направлений деятельности инспекций Гостехнадзора - это проведение технических осмотров зарегистрированных машин.