Инспекция гостехнадзора Псковской области подвела итоги работы за 2017 год

30 января, 2018

Начальником Главного государственного управления сельского хозяйства и гостехнадзора Псковской области Николаем Романовым дана оценка работы территориальных инспекций в прошедшем году. Он отметил, что деятельность Управления гостехнадзора области в 2017 году осуществлялась в рамках полномочий, направленных на исполнение государственной функции по осуществлению надзора за техническим состоянием тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним в процессе использования в части обеспечения безопасности для жизни, здоровья людей и имущества, охраны окружающей среды, а в агропромышленном комплексе - за соблюдением правил эксплуатации машин и оборудования, регламентируемых стандартами, другими нормативными документами и документацией в соответствии с постановлениями и распоряжениями Правительства РФ, Администрации области, согласно годовых и квартальных планов территориальных инспекций и сводного плана по инспекции в целом.

Около 17 тысяч единиц самоходной техники зарегистрировано в Псковской области по состоянию на 01.01.2018. Об этом сообщил руководитель инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в области по итогам работы в 2017 году Геннадий Шачинов.

По данным инспекции гостехнадзора за 2017 год предоставлено более 13 тысяч государственных услуг, среди которых: проведение регистрационных действий - более 3 тысяч, выдача (замена) удостоверений тракториста-машиниста (тракториста) - более 2 тысяч, проведение технического осмотра машин - более 8 тысяч. За год выявлено более 200 нарушений правил и норм эксплуатации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним. Таким образом, сумма бюджета Псковской области пополнилась в 2017 году почти на 9,5 млн рублей.

Лучшие результаты по итогам деятельности в 2017 г. показали территориальные инспекции гостехнадзора:

*города Псков и Гдовского района, возглавляемая инспектором Поповой И.Е.;

*Стругокрасненского, Плюсского районов, возглавляемая инспектором Кудиным М.В.;

*Куньинского, Усвятского районов, возглавляемая инспектором Савельевым Е.Д.

Инспекторы, добившиеся лучших результатов по итогам прошедшего года, награждены грамотами и благодарственными письмами.

В заключительной части начальник инспекции гостехнадзора Геннадий Шачинов поставил перед инспекторами задачи на 2018 год. Отметил, что эффективная работа инспекции зависит от профессионализма и личных качеств инженера-инспектора, сплочённости коллектива, тогда упорный и кропотливый труд даст нужные результаты.