Торжественное открытие выставки "Агрорусь 2017"

23 августа, 2017

Вчера, 22 августа, состоялось торжественное открытие выставки "Агрорусь 2017"

От имени Псковской области участников выставки приветствовал заместитель Губернатора Псковской области Сергей Перников. В своей речи он поблагодарил организаторов выставки за возможность показать псковским аграриям свои достижения.

"Хотел бы поблагодарить всех аграриев, которые представили здесь свою продукцию за очень нужный, востребованный и не простой труд. Пожелать всем успешной работы. Уверен, что выставка Агрорусь будет  и в дальнейшем способствовать развитию сельского хозяйства Российской Федерации", - сказал в своей речи заместитель Губернатора.

После торжественной части официальные лица обошли стенды участников выставки. На Псковском стенде их встретили хлебом-солью и ознакомили с представленной на стенде продукцией.

Свою продукцию на сельскохозяйственной выставке представили крупные и средние предприятия, региональные фермерские хозяйства: Великолукский мясокомбинат, группа компаний «Кабош», ПсковАгроИнвест, Псковские гормолзавод и хлебокомбинат, Гдовский молочный завод, "Столбушинский продукт", Псковский облпотребсоюз.

Особенно сильно посетителей выставки заинтересовала дегустация продукции Великолукского мясокомбината и ООО "ПсковАгроИнвест".

На отдельном стенде Фонд гарантий и развития предпринимательства Псковской области демонстрирует возможности небольших региональных производств (Водаком, Морской ресурс, Красногородский хлебокомбинат) и индивидуальных предпринимателей.

Напомним, что  выставка «АГРОРУСЬ» − крупнейшая выставочная площадка России для демонстрации возможностей малых форм хозяйствования АПК, обмена опытом и обсуждения перспектив развития отрасли.
«АГРОРУСЬ» служит отличной платформой для демонстрации хода реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013–2020 годы.
Организаторами выставки-ярмарки «Агрорусь-2017» являются Министерство сельского хозяйства Российской Федерации при поддержке правительств Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Выставка продолжит свою работу до 25 августа.