ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ ОПЕРАЦИЯ "ТРАКТОР" ПРОДОЛЖАЕТСЯ

17 августа, 2017

На территории Псковской области продолжается профилактическая операция «Трактор». 11 августа 2017 года под руководством начальника Управления гостехнадзора области Геннадием Шачиновым состоялось совещание рабочей группы. Подведены промежуточные итоги операции. За период проведения операции государственными инженерами-инспекторами гостехнадзора совместно с сотрудниками подразделений УГИБДД проверено более 1513 единиц тракторов и самоходной техники, из них 17 единиц эксплуатировались без прохождения технического осмотра, 11 машин без государственной регистрации, 2 единицы без полюса ОСАГО. Привлечено к административной ответственности 30 владельцев транспортных средств по административным правонарушениям на сумму 30600 руб.

Проводимая операция дополнительно понудила собственников машин активизировать свои действия по устранению выявленных недостатков, в том числе по регистрации техники, прохождению технических осмотров, правил допуска и т.д. За период проведения профилактической операции проведено 950 технических осмотров техники, проведено регистрационных действий с 289 единицами самоходных машин и прицепов к ним, выдано (заменено) удостоверений тракториста-машиниста (тракториста) 175 штук.

Эффективно, на высоком уровне профилактическая операция «Трактор» проходит на территории Стругокрасненского, Плюсского районов (инспектор гостехнадзора Кудин М.В.), на территории Невельского,Себежского районов (инспектор гостехнадзора Акуленок В.Г.), на территории г. Пскова и Гдовского района (инспектор гостехнадзора Попова И.Е.), на территории Куньинского, Усвятского районов (инспектор гостехнадзора Савельев Е.Д.).

В заключение совещания Геннадий Шачинов еще раз напомнил, что работа по обеспечению безопасности жизни и здоровья людей, охраны окружающей среды остается основной задачей в деятельности территориальных инспекций гостехнадзора области.