Вниманию владельцев тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним!

22 июня, 2017

В соответствии с годовым планом работы Управления на 2017 год в период с 01 июля по 31 августа 2017 года Управлением гостехнадзора Псковской области совместно с Управлением ГИБДД МВД РФ по Псковской области проводится профилактическая операция "Трактор".
         Тракторы, дорожно-строительные и другие самоходные машины являют-ся объектами повышенной  опасности для жизни и здоровья  людей, а при эксплуатации их с техническими неисправностями опасность для жизни и здоровья людей резко возрастает, что обусловливает необходимость проведения  профилактических мероприятий.
        Операция «Трактор-2017» направлена на профилактику правонарушений в сфере эксплуатации самоходных машин, обеспечивающих безопасность для жизни и здоровья людей, сохранность имущества, охрану окружающей среды.
        Во время операции будут проведены совместные рейды инспекторов гостехнадзора и ГИБДД по проверке самоходных машин на территории всех муниципальных районов и городов Псков, Великие Луки.
        При проведении операции инженерами - инспекторами гостехнадзора особое внимание будет обращено на исправность и комплектность самоходных машин, соблюдение правил государственной регистрации тракторов, самоходных дорожно-строительных машин и прицепов к ним, внедорожных мототранспортных средств, наличие регистрационных документов а так же наличие у трактористов, машинистов, и водителей соответствующих документов подтверждающих право на эксплуатацию и управления самоходными машинами. Будет проводиться проверка соответствия заводских номеров машин и агрегатов сведениям, указанным в регистрационных документах.
          Обращаем внимание руководителей организаций и граждан - владельцев тракторов, самоходных машин и мотовездеходов на необходимость соблюдения требований законодательства по вопросам эксплуатации самоходных машин и допуска лиц к управлению ими.
Профилактические мероприятия, проведенные в рамках операции «Трактор-2017», будут способствовать обеспечению безопасности жизни и здоровья граждан, снижению травматизма при эксплуатации самоходных машин и прицепов к ним.
По вопросам проведения операции « Трактор-2017» , а так же другим  вопросам надзорной деятельности Управления за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники обращаться по телефону в городе Пскове (8112) 299-523 (доб. 105).