Делегация Псковской области участвует в V Международной конференции «Агрофорум Маре Балтикум»

18 апреля, 2017

Делегация Псковской области с 18 по 20 апреля принимает участие в V Международной конференции «Агрофорум Маре Балтикум» в городе Тарту (Эстония).

Цель «Агрофорума Маре Балтикум» - объединить усилия министров сельского хозяйства, высших государственных чиновников, руководителей сельскохозяйственных университетов, представителей предпринимателей, ассоциаций производителей и переработчиков сельскохозяйственной продукции стран, омываемых Балтийским морем, а также стран Европейского партнёрства и Евразийской экономической комиссии для развития сотрудничества одновременно на политическом, административном, научно-исследовательском и деловом  уровнях. Основные докладчики будут из ФАО, ОЭСР, Европейской комиссии. В качестве специального гостя ожидается представитель Китая.

Программа Конференции включает в себя пленарные заседания и круглые столы отдельно для каждой целевой группы:

• сельское хозяйство как основа развития сельских регионов;

• субсидии и меры поддержки сельского хозяйства;

• роль животноводства в развитии сельских районов и охрана окружающей среды;

• управление рисками в сельскохозяйственном секторе.