С днем образования органов гостехнадзора Российской Федерации!

17 апреля, 2017

УВАЖАЕМЫЕ РАБОТНИКИ ОРГАНОВ ГОСТЕХНАДЗОРА!

Поздравляю вас с 59 годовщиной со дня образования органов гостехнадзора Российской Федерации!

Со дня своего образования инспекция гостехнадзора решает важную государственную задачу по обеспечению безопасной эксплуатации различных типов самоходных машин, а также машин и оборудования, используемых в агропромышленном комплексе.

За прошедшие годы органы гостехнадзора проделали большой объем работы, постоянно совершенствуя свою деятельность и её организационно-правовые основы.

Немаловажная роль отводится органам гостехнадзора в реализации государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия. Для этого вы призваны способствовать повышению уровня и качества эксплуатации машин и оборудования, увеличению сроков службы техники, значительному повышению её надежности. Правильно, что внимание гостехнадзора сосредоточено на вопросах качества поставляемой на село техники и уровня её сервисного обслуживания.

В условиях административной реформы, ценой огромных усилий, вам удалось не только доказать необходимость службы гостехнадзора, но и законодательно закрепить соответствующие надзорные функции, что создаёт предпосылки для дальнейшего совершенствования деятельности гостехнадзора.

Вместе с тем, ещё далеко не все задачи, стоящие перед органами гостехнадзора, решены. Однако я убеждён, что вы свои знания, энергию и опыт направите на их решение и будете способствовать повышению эффективности работы органов гостехнадзора.

Поздравляю Вас с профессиональным праздником! Желаю сотрудникам гостехнадзора и ветеранам гостехнадзора крепкого здоровья, благополучия, профессиональных успехов и достижений, уверенности в завтрашнем дне!

С уважением,
Начальник Главного государственного управления
сельского хозяйства и  государственного технического
надзора  Псковской области