Подведены итоги работы инспекции гостехнадзора Псковской области за первый квартал 2017 года

10 апреля, 2017

07 марта 2017 года состоялось совещание инспекции гостехнадзора Псковской области по итогам работы в 1 квартале года.

Руководителем Управления гостехнадзора Псковской области Шачиновым Г.В. был проведен анализ работы инспекции за истекший квартал, произведена оценка полноты и качества оказания государственных услуг. Он отметил, что деятельность Управления гостехнадзора области осуществлялась в рамках полномочий, направленных на исполнение государственной функции по осуществлению надзора за техническим состоянием тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним в процессе использования в части обеспечения безопасности для жизни, здоровья людей и имущества, охраны окружающей среды, а в агропромышленном комплексе - за соблюдением правил эксплуатации машин и оборудования, регламентируемых стандартами, другими нормативными документами и документацией в соответствии с постановлениями и распоряжениями Правительства РФ, Администрации области, согласно годовых и квартальных планов территориальных инспекций и сводного плана по Управлению в целом.

Шачинов Г.В. довел до присутствующих результаты деятельности территориальных инспекций за отчетный период:

• произведено 718 регистрационных действий по постановке и снятию транспортных средств с регистрационного учета, внесению изменений в регистрационные данные;
  • проведен технический осмотр 1370 самоходных машин и прицепов к ним из которых;
  • возбужден 61 материал об административных правонарушениях, по которым на нарушителей наложено административных штрафов на сумму 70100 рублей;
  • проведены экзамены на право допуска к управлению самоходными машинами у 184 кандидатов;
  • выдано (заменено) 497 удостоверений тракториста-машиниста (тракториста);
  • опубликовано 28 материалов о деятельности инспекции в средствах массовой информации;
  • в консолидированный бюджет области поступило 1 973 992 рубля.

Была отмечена работа лучших сотрудников инспекции по итогам работы в первом квартале. Среди государственных инженеров-инспекторов гостехнадзора наиболее высокие результаты в работе показали Федоров А.В. – главный государственный инженер-инспектор гостехнадзора по Пустошкинскому, Великолукскому районам и г. Великие Луки, Попова И.Е. - главный государственный инженер-инспектор гостехнадзора по г. Пскову и Гдовскому району, а также Шефов С.Б. - главный государственный инженер-инспектор гостехнадзора по Псковскому и Печорскому районам.