Отправить обращение в Интернет-приемную

Пожалуйста, прежде чем отправить обращение в форме электронного документа, внимательно ознакомьтесь со следующей информацией.

1. Обращения, направленные в форме электронного документа поступают на рассмотрение в подразделение органа исполнительной власти области, ответственное за работу с обращениями граждан.
    Обращаем внимание, что отправка обращения в форме электронного документа с использованием раздела “Приемная” официального сайта органа исполнительной власти области, является единственным способом отправить официальное обращение в электронном виде. Обращения присылаемые на официальный электронный почтовый адрес органа исполнительной власти не регистрируются и к рассмотрению не принимаются.
  2. Перед отправкой обращения в форме электронного документа необходимо корректно заполнить анкету.
  3. Ответ на Ваше обращение направляется:
    - в форме электронного документа, если Вами указаны фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии) и адрес электронной почты (e-mail);
    - в письменной форме, если Вами указаны фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии), адрес электронной почты (e-mail) и почтовый адрес.
  4. Уведомление о ходе рассмотрения Вашего обращения направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты (e-mail), указанному Вами. Также информацию о ходе рассмотрения Вашего обращения можно получить с помощью специальной формы на главной странице Интернет-приемной Администрации области (http://priemnaya.pskov.ru), введя номер обращения и специальный ПИН-код.
  5. В предназначенном для обязательного заполнения поле ввода текста обращения в форме электронного документа Вы излагаете суть предложения, заявления или жалобы в соответствии со ст. 7 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
  6. В случае необходимости в подтверждение своих доводов Вы вправе приложить к обращению необходимые документы и материалы в электронной форме либо направить указанные документы и материалы или их копии в письменной форме.
    Приложить необходимые документы и материалы в электронной форме можно с помощью вложения файлов. Для файлов вложений допустимы следующие форматы: jpg, jpeg, png, pdf, doc. Общий размер вложений не может превышать 10 Мб.
  7. Если в направленном Вами тексте в форме электронного документа, содержащемся в поле ввода текста обращения в форме электронного документа, Вы не изложили суть предложения, заявления или жалобы, а только ссылку на приложение (приложенные файлы) либо на контент интернет-сайта, в котором содержится суть предложения, заявления или жалобы, то ответ по сути предложения, заявления или жалобы, изложенной в файлах вложения или на интернет-сайте, не дается.
  8. Информация о персональных данных авторов обращений, направленных в форме электронного документа, хранится и обрабатывается с соблюдением требований российского законодательства о персональных данных.