Тема

Руководители комитета

Председатель комитета
Романов Николай Александрович

Родился в 1959 году в деревне Демяховщина Струго-Красненского района Псковской области.

В 1988 году окончил Великолукский сельскохозяйственный институт по специальности «зоотехния».

С декабря 1976 по июнь 1985 тракторист-машинист 3 класса в совхозе «Красное» Струго-Красненского района;

С октября 1977 по ноябрь 1979 служил в рядах Советской Армии.

С июня 1985 по март 1987 – инструктор организационного отдела, инструктор сельскохозяйственного отдела Струго-Красненского районного комитета КПСС.

С марта 1987 по июль 2006 – заместитель председателя колхоза, председатель колхоза «Революция» Струго-Красненского района;

С июля 2006 по июль 2009 – Глава Администрации Плюсского района.

С августа 2009 назначен на должность председателя Комитета по сельскому хозяйству и государственному техническому надзору Псковской области.

Женат, имеет двоих взрослых детей.

 
Заместители председателя комитета
 
Бабичева Татьяна Алексеевна

первый заместитель председателя комитета.

Родилась в 1955 году в городе Порхове Псковской области.

В 1978 году окончила с отличием Московскую ордена Ленина и ордена Трудового Красного знамени сельскохозяйственную академию имени К.А.Тимирязева по специальности «экономика и организация сельского хозяйства».

С июля 1978 по июнь 1989 – главный экономист, старший экономист по труду совхоза «Металлист».

С июня 1989 по сентябрь 1995 – ведущий инженер-экономист, главный специалист-экономист ассоциации «Псковмежхозлес».

С 1996 проходит службу в Комитете по сельскому хозяйству и государственному техническому надзору Псковской области: ведущий специалист отдела трудовых ресурсов и кадровой работы, ведущий специалист отдела экономики, главный специалист отдела экономики, заместитель начальника управления.

С сентября 2005 назначена на должность первого заместителя председателя комитета.

Замужем, имеет двоих взрослых детей.

 
Шачинов Геннадий Викторович

заместитель председателя комитета – начальник Управления – Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники (Гостехнадзор) - главный государственный инженер-инспектор Гостехнадзора Псковской области

Родился в 1960 году в селе Варваринка Б-Березниковского района Мордовской АССР.

В 1982 году окончил Уссурийское высшее военное автомобильное командное училище по специальности «командная тактическая автомобильная техника», квалификация «офицер с высшим военно-специальным образованием – инженер по эксплуатации автомобильной техники».

С августа 1978 по июнь 2009 служба в Вооруженных силах Российской Федерации.

С сентября по ноябрь 2009 – начальник административно-хозяйственной части в войсковой части 63754.

С декабря 2009 назначен на должность заместителя председателя комитета – начальника Управления – Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники (Гостехнадзор) - главного государственного инженера-инспектора Гостехнадзора Псковской области.

Женат, имеет двоих взрослых детей.

 
Степанова Наталья Викторовна

заместитель председателя комитета – начальник отдела правового и кадрового обеспечения

Родилась в 1981 году в городе Пыталово Псковской области.

В 2003 году окончила Московский открытый социальный университет (институт) по специальности «юриспруденция».

С июня 2003 по декабрь 2004 – специалист I категории отдела правовой экспертизы и регистрации Учреждения юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории Псковской области.

С января 2005 по декабрь 2012 - специалист I категории отдела делопроизводства и архива, специалист I разряда отдела регистрации прав на жилые помещения, регистрации ипотеки и договоров долевого участия в строительстве, ведения ЕГРП, государственный регистратор, главный специалист-эксперт отдела регистрации прав на объекты недвижимости жилого назначения, главный специалист-эксперт отдела приема-выдачи документов и регистрации прав на объекты недвижимости.

С декабря 2012 - заместитель начальника отдела социального развития села Комитета.

С ноября 2016 назначена на должность заместителя председателя комитета – начальника отдела правового и кадрового обеспечения.

Замужем, воспитывает сына и дочь.

 
Никандров Александр Иванович

заместитель председателя комитета.

Родился в 1961 году в деревне Бросково Пыталовского района Псковской области.

В 1990 году окончил Великолукский сельскохозяйственный институт по специальности «зоотехния».

С июля 1983 - начальник производственного участка № 1 совхоза «Роговский».

С декабря 1983 по сентябрь 1992 – помощник бригадира, бригадир цеха откорма, бригадир по подготовке птицеводческих помещений, старший зоотехник по кормам птицефабрики «Первомайская».

С сентября 1992 по август 1994 - начальник участка товарищества с ограниченной ответственностью «Металлист».

С сентября 1994 по март 1996 – оператор-птицевод, бригадир цеха товарищества с ограниченной ответственностью «Первомайское».

С апреля 1996 по июнь 1999 – главный зоотехник товарищества с ограниченной ответственностью «Металлист».

С ноября 1999 по июнь 2003 – литейщик пластмасс закрытого акционерного общества «Уклад».

С июня 2003 проходит службу в Комитете по сельскому хозяйству и государственному техническому надзору Псковской области на следующих должностях: ведущий специалист отдела животноводства и племенного дела, консультант отдела животноводства и племенного дела, начальник отдела по племенной работе и животноводству.

С ноября 2017 назначен на должность заместителя председателя комитета.

Женат, имеет двоих взрослых детей.

 
Ким Юлия Вячеславовна

заместитель председателя комитета.

Родилась в 1971 году в городе Пскове.

В 1997 году окончила Санкт-Петербургский государственный технический университет по специальности «промышленное и гражданское строительство».

С апреля 1990 по июнь 1993 – техник II категории, инженер-экономист III категории Псковского института «Мехводреммаш».

С июля 1994 по апрель 2003 – архивист I категории в Объединенном межведомственном архиве.

С мая 2003 года проходит службу Комитете на следующих должностях: архивариус, ведущий специалист отдела капитального строительства, главный специалист отдела механизации и социального развития села, главный специалист отдела социального развития села и кадрового обеспечения, консультант отдела маркетинга и социального развития села, консультант отдела социального развития села, заместитель начальника отдела социального развития села.

С октября 2019 назначена на должность заместителя председателя комитета.

Замужем, имеет сына.